МБОУ "Подолешенская СОШ"
Белгородская область, Прохоровский район, с. Подольхи, ул. Центральная 38
  • Новости

    Занятия по спортивному туризму.
    21 марта 2024, 19:42

    Спортивный туризм— вид спорта, имеющий целью спортивное совершенствование человека в преодолении естественных препятствий. Спортивность туризма заключается в преодолении естественных препятствий, в применении различной тактики и техники преодоления препятствий. Занятия с учащимися дают возможность приобретения навыков при совершении туристических походов.
    Выставка рисунков "Сохраним природу".
    20 марта 2024, 20:06

    Когда люди загрязняют свою среду обитания, то плохая окружающая среда воздействует не только на животных, но и на самого человека. Поэтому с ранних лет ребенку надо прививать понятия, что надо поддерживать чистоту вокруг себя. Выставка рисунков «Сохраним природу» состоялась в 5 классе. В каждом рисунке характер и личное отношение ребёнка к глобальной проблеме в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами
    Что дает игра в настольный теннис?.
    19 марта 2024, 21:03

    Занятия тренируют внимательность, ловкость и скорость реакции. Отличительная черта занятий настольным теннисом – это развитие крупной и мелкой моторики, необходимые для владения ракеткой. В целях развития спортивно - оздоровительной деятельности среди детей у нас организована ежедневная работа спортивного зала в вечернее время. Решение о посещении детьми спортзала принимают родители.
    "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани".
    18 марта 2024, 19:23

    18 марта в рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном" в классах прошли занятия на тему: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани" 18 марта — особая дата в календаре всех граждан страны. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией. История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.
    Ежедневная работа спортивного зала в вечернее время..
    17 марта 2024, 20:19

    Физкультура и спорт тренируют наши мышцы, систему кровообращения, силу, выносливость организма, положительным образом влияют на иммунитет, состояние здоровья, молодость и красоту, сохраняют способность к труду и активному образу жизни на долгие, долгие годы. Обрести и сохранить свое здоровье можете только вы сами. Не пренебрегая физкультурой, вы сможете до старости сохранить нравственное, психическое и физическое здоровье и активность. В целях развития спортивно - оздоровительной деятельности среди детей у нас организована ежедневная работа спортивного зала в вечернее время. Решение о посещении детьми спортзала принимают родители.
    Практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи.
    15 марта 2024, 20:42

    Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Согласно закону, первая помощь не является медицинской — она оказывается до прибытия медиков или доставки пострадавшего в больницу. Преподаватель- организатор ОБЖ, прошедший инструктаж по оказанию первой помощи, на практическом занятии для коллектива школы показал как нужно себя вести при возникновении чрезвычайных ситуаций.
    Как вести себя при обстреле.
    13 марта 2024, 22:37

    Как вести себя при обстреле❗ Эти простые правила помогут сохранить жизнь. Будьте внимательны и осторожны. Информация МЧС Белгородской области
    «От южных морей до полярного края».
    12 марта 2024, 20:11

    11 марта внеурочные занятия «Разговоры о важном» прошли в форме познавательной беседы на тему «От южных морей до полярного края». Занятия были посвящены достопримечательностям, достижениям и перспективам развития Белгородской области. Цель занятий – раскрыть для обучающихся смысл понятия «любовь к Родине», познакомить с природными и культурными богатствами родного края, мотивировать их изучать историю и культуру, формировать представления обучающихся о Единстве народов России. Каждый регион России, от южных морей до полярного края, по-своему прекрасен и уникален, но несмотря на то, что мы все разные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!
    Встреча с участником СВО.
    11 марта 2024, 21:03

    Сегодня в нашей школе состоялась встреча с участником СВО. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст тех ребят, которые принимают участие в СВО с самого его начала. Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задавали гостям разные вопросы, их интересовало все: где живут и как питаются солдаты, о солдатской дружбе. Возвращения домой и мира пожелали земляку дети.
    «А ну-ка, девочки!».
    06 марта 2024, 19:16

    У нас прошло увлекательное мероприятие среди девочек 1-4 классов «А ну-ка, девочки!», посвящëнное Международному женскому дню. Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Хозяюшка», «Кондитер», « Чистка одежды», «Цветы невиданной красоты», « Я– красивая», «С праздником!». В ходе интересных состязаний все девочки показали, какие они весëлые и находчивые, умные и хозяйственные, творческие и дружные. Отличились и мальчики, которые дружно поддерживали участниц. Праздник оставил самые приятные впечатления!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie