• Международный день родного языка

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов. Цикл мероприятий прошёл у нас в школе, посвящённых Международному дню родного языка: ?конкурс чтецов "Россия- родина моя" среди обучающихся 5-7 классов. Подведены итоги конкурса: 1 место - Антонюк Артём ( 6 кл.), 2 место- Кондрашов Кирилл и Волошина Софья ( 7 кл.), 3 место- Соич София(6 кл.) и Колмаков Данил ( 7 кл) ; интеллектуальная игра среди обучающихся 9- 11 классов "Язык моих предков угаснуть не должен». 1 место заняла команда " Война и мир", 2 место- "Герои нашего времени", 3 место- " Гоголята". в течение дня детвора имела возможность посетить книжную выставку.
    Международный день родного языка.