• Методический совет

Методический совет школы является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе опытных педагогов с целью методического обеспечения образовательного процесса, управления инновационной деятельностью педагогического коллектива.

1. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного

процесса и методической работы в школе.

2. Осуществление стратегического планирования и разработка приоритетных для

Школы направлений методической деятельности.

3. Организация методического обеспечения учебного процесса, создание условий

для формирования творческого роста педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

- Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров);

- Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных);

- Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта);

- Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов);

- Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ).

Взаимодействие методического совета со школьными методическими объединениями, творческой группой, временными творческими объединениями носит характер интегративного управления.

1. Аттестация учителей.
    2. Повышение квалификации учителей (самообразование, курсовая подготовка, участие в семинарах, РМО, конференциях, мастер-классах).
    3. Управление качеством образования. Проведение мониторинговых мероприятий.
    4. Внеурочная деятельность по предмету.
    5. Обобщение и представление опыта работы учителей (открытые уроки,  творческие отчеты, публикации,  разработка методических материалов) на различных уровнях.
    6. Работа с молодыми и вновь прибывшими  педагогами.

Дегтярёва Наталья Владимировна.
    Учитель математики, вожатая