• Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии.

В школьной столовой имеется возможность организовать диетическое питание ребенка (при наличии медицнского заключения).

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки, обеды  для обучающихся школы.
    Школьная столовая полностью укомплектована необходимой мебелью,посудой и оборудованием.
     Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта.  Меню  учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, овощей, фруктов, молока. В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.
    Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

Старший повар – Кузнецова Лариса Ивановна

Повар – Агалиева Бахтлихон Маматовна

Ответственный за организацию питания – Сошенко Светлана Викторовна

Состав бракеражной комиссии:

Сошенко С.В. - заместитель директора по школы
    Пономарёва Т.Н. - детская медицинская сестра
    Кузнецова Л.И. - старший повар

Молчанова С.А. – учитель, член комиссии

Пятница (еженедельно) - санитарный день.

Разморозка холодильников - 1 раз в 15 дней.

Уважаемые родители! По вопросам организации питания обучающихся в школьной столовой информацию можно получить по "Горячей линии" 8(47242)2-48-01, а также обратиться в родительские чаты.

Документы не выбраны

Диетическое питание предоставляется на основании заявления родителей (законных представителей). В текущем учебном году заявления не поступали.

Контроль организации питания

Информация для родителей о здоровом питании

Информация о поставщиках

ИП Левшина Т.К..