Занятия в школьном спортивном клубе.
    20 января 2024, 20:12

В школе проводятся занятия в спортивном клубе. Ребята занимаются волейболом, футболом, настольным теннисом и шахматами.
    Зональные соревнования по хоккею.
    17 января 2024, 14:12

Команда школы приняла участие в зональных соревнованиях по хоккею, которые проводились на базе МБОУ "Холоднянская СОШ".? В игре приняли участие команды Подолешенской, Холоднянской, Призначенской и Береговской школ. По итогам соревнований наши мальчишки заняли 2 место!
    Весёлые старты.
    07 декабря 2023, 12:12

На базе Призначенской школы сегодня прошел зональный этап районных соревнований «Веселые старты» для обучающихся начальной школы. Программа мероприятия была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы, эстафеты с мячами, кеглями и обручами. Все ребята смогли реализовать свои спортивные способности и навыки. Команда нашей школы заняла 2 место !
    Игра в шахматы.
    26 октября 2023, 21:06

Игра в шахматы это развитие у детей фундаментальной способности действовать «в уме». Способность действовать «в уме» (СДУ) – одна из универсальных характеристик человеческого сознания, один из важнейших показателей общего развития психики человека, который не относится ни к одному из традиционно выделяемых психических процессов, а представляет собой нерасторжимое единство воображения, внимания, памяти и мышления.
    Сдача нормативов ГТО среди воспитанников ВПК.
    20 сентября 2023, 15:11

Сегодня воспитанники военно-патриотического клуба школы приняли участие в сдаче нормативов ГТО в рамках межведомственного проекта "Организация цикла мероприятий "Тропой разведчика", посвященных 80-летию танкового сражения под Прохоровкой.
    День массового катания на велосипедах.
    26 августа 2023, 11:11

26 августа 2023 года в рамках реализации комплекса основных мероприятий, посвященных 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, Году педагога и наставника, плана работы районной организации Общероссийского Профсоюза образования на территории Прохоровского района прошёл единый день массового катания на велосипедах. МБОУ "Подолешенская СОШ" приняла в нём активное участие.
    Курс молодого бойца.
    22 февраля 2023

Патриотическое воспитание играет важную роль в становлении гражданина, патриота и защитника своего Отечества. В преддверии праздника, посвящённого Дню защитника Отечества, в школе прошли спортивные соревнования. Ребята соревновались в быстроте, ловкости, сообразительности.
    Игра в баскетбол..
    18 января 2023

Сегодня состоялась товарищеская встреча с учениками МБОУ "Донецкая ООШ" по игре в баскетбол. Заряд бодрости, отличное настроение и дух соперничества сопровождали ребят на протяжении всей игры.
    Готов к труду и обороне!.
    12 января 2023

Уважаемые участники Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"! Мы приглашаем Вас на выполнение нормативов комплекса ГТО Для этого Вы можете подать заявку по номеру телефона 8 (47242) 2-29-68, либо обратиться лично на стадион «Юность» п. Прохоровка, ул Советская, д 256А. Сдача нормативов ГТО будет проходить после разработки индивидуальных планов для каждого человека лично, в соответствии с его возрастной категорией. С собой обязательно взять спортивную одежду и спортивную обувь ! При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
    Открытие игры.
    29 ноября 2022, 02:45

24 ноября в школе прошла военно-спортивная игра "Зарница". Обучающиеся 6-8 классов показали боевой дух, сплочённость команды, сноровку. Ребята показали умения в строевой подготовке, соревновались на время при прохождении лыжной эстафеты, познакомились с устройством и принципом действия противотанковой мины, научились вязать туристические узлы. Дух соревнования присутствовал на протяжении всей игры. Команды с достоинством преодолели все трудности на этапах.