• Круглый стол к 120-летнему юбилею со дня рождения Аркадия Гайдара

Аркадий Петрович Гайдар – детский писатель, рассказы которого учат искренней дружбе, взаимопомощи ,самоотверженности. Активисты Первых провели Круглый стол к 120-летнему юбилею со дня рождения Аркадия Гайдара в школьной библиотеке для учащихся 3- го класса. Библиотекарь Светлана Викторовна Молчанова рассказала о книге «Тимур и его команда». Произведение дало благородное направление в деятельности пионерской организации - тимуровское движение. Ребята узнали интересные факты из биографии писателя, о его пребывании в п. Ивня, о том, как Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар» и за какой подвиг был награжден орденом Отечественной войны 1-й степени посмертно.
    Круглый стол к 120-летнему юбилею со дня рождения Аркадия Гайдара.