• 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2024 года – одна из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Накануне в память о страшных днях блокады для учащихся среднего звена в школьном музее были организованы мероприятия, напомнившие о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о ценности маленького кусочка хлеба, о спасительной "дороге жизни" через Ладожское озеро в те нелёгкие для всей страны времена. Старшеклассники посмотрели видеофильм «Блокада глазами детей», а младшие школьники приняли участие в конкурсе рисунков. Почти 900 дней блокады, почти миллион погибших мирных жителей. Стойкость и мужество жителей блокадного Ленинграда сохранится в памяти поколений. Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны!
    80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.