«Герои Огненной дуги».
    22 апреля 2024, 21:05

Научные сотрудники музея-диорамы провели для наших школьников иммерсивную программу «Герои Огненной дуги». Ребята увидели кадры документальной хроники, познакомились с подвигами героев Курской битвы. О боевом пути, о сражении июля-августа 1943 года рассказали от первого лица солдаты, командиры и медики Красной Армии - участники боев на Огненной дуги. В завершении программы ребята исполнили песни военных лет.
    Волонтеры Победы.
    18 апреля 2024, 18:58

Волонтеры Победы приняли участие в наведении порядка на Мемориале погибшим воинам в с. Подольхи
    Встреча с участником СВО.
    11 марта 2024, 21:03

Сегодня в нашей школе состоялась встреча с участником СВО. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст тех ребят, которые принимают участие в СВО с самого его начала. Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задавали гостям разные вопросы, их интересовало все: где живут и как питаются солдаты, о солдатской дружбе. Возвращения домой и мира пожелали земляку дети.
    "О Родине, о доблести, о славе".
    29 февраля 2024, 19:09

Проект "О Родине, о доблести, о славе" направлен на формирование у детей от 7 до 17 лет патриотического сознания, чувства любви к Родине и национальной гордости, воспитание гражданской позиции, уважения к истории и культуре своей страны, повышение интереса к историческому наследию России. Урок Мужества сегодня проведен членами правления Белгородского регионального отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира».
    «Слава тебе, Защитник!».
    20 февраля 2024, 19:14

В рамках патриотической декады Героев «Слава тебе, Защитник!» нашли своё продолжение Всероссийские акции «Открытка солдату», «Посылка солдату», «Письмо солдату», приуроченные ко Дню защитника Отечества. Написанные письма, изготовленные открытки, собранные посылки отправились к своим адресатам к празднику
    Хранители истории..
    19 февраля 2024, 19:19

Обучающиеся 7 класса и активисты Первых приняли участие в уборке снега на Мемориале погибшим воинам в с. Подольхи .
    80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    27 января 2024, 19:37

27 января 2024 года – одна из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Накануне в память о страшных днях блокады для учащихся среднего звена в школьном музее были организованы мероприятия, напомнившие о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о ценности маленького кусочка хлеба, о спасительной "дороге жизни" через Ладожское озеро в те нелёгкие для всей страны времена. Старшеклассники посмотрели видеофильм «Блокада глазами детей», а младшие школьники приняли участие в конкурсе рисунков. Почти 900 дней блокады, почти миллион погибших мирных жителей. Стойкость и мужество жителей блокадного Ленинграда сохранится в памяти поколений. Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны!
    Письмо солдату. Новогоднее поздравление..
    22 ноября 2023, 11:11

Ребята нашей школы приняли участие в акции "Письмо солдату. Новогоднее поздравление". С большим энтузиазмом дети принялись за работу. Поздравили участников СВО с наступающим Новым годом и написали солдатам слова поддержки и благодарности.
    "Внуки Победы".
    06 июля 2023, 13:11

Сегодня в рамках реализации регионального проекта "Внуки Победы. Прохоровка", посвящённого 80-летию Прохоровского такового сражения в с. Подольхи был организован маршрут памяти 7 для воспитанников лагеря нашей школы.Экскурсию провел экскурсовод- волонтер Дегтярёв Владислав.
    Курская битва. Что мы знаем о ней?.
    30 июня 2023, 11:11

5 июля 2023 года исполняется 80 лет со дня начала Курской битвы. По своему размаху и привлекаемым силам она стала одним из крупнейших и решающих сражений Великой Отечественной войны: бои в районе Курского выступа не прекращались на протяжении 50 дней. Согласно плана мероприятий, посвящённых юбилейной дате, в лагере прошла викторина "Курская битва. Что мы знаем о ней? "