• «От южных морей до полярного края»

11 марта внеурочные занятия «Разговоры о важном» прошли в форме познавательной беседы на тему «От южных морей до полярного края». Занятия были посвящены достопримечательностям, достижениям и перспективам развития Белгородской области. Цель занятий – раскрыть для обучающихся смысл понятия «любовь к Родине», познакомить с природными и культурными богатствами родного края, мотивировать их изучать историю и культуру, формировать представления обучающихся о Единстве народов России. Каждый регион России, от южных морей до полярного края, по-своему прекрасен и уникален, но несмотря на то, что мы все разные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!
    «От южных морей до полярного края».