«Я вижу Землю! Это так красиво!».
    15 апреля 2024, 19:36

В 1- 11 классах проведены занятия «Разговоры о важном» по теме «Я вижу Землю! Это так красиво!». На занятии школьники познакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, с достижениями России в космической отрасли, с профессиями, связанными с космосом; узнали, что исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. О том, что полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства говорили на общешкольном мероприятии для 6–11 классов «Первые в космосе»
    Единстово народов России.
    09 апреля 2024, 09:28

В школе прошло занятие курса Разговоров о важном «Единство народов России». Главная цель занятия — обозначить, что Россия - страна многонациональная и враг нас мечтает разобщить. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку - это и есть работа врага.Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединиться и держаться друг за друга.
    «Единство народов России».
    08 апреля 2024, 18:18

Сегодня прошло занятие курса Разговоров о важном «Единство народов России». Главная цель занятия — обозначить, что Россия - страна многонациональная и враг нас мечтает разобщить. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку - это и есть работа врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединиться и держаться друг за друга.
    "Россия - здоровая держава".
    01 апреля 2024, 21:45

Тема внеурочного занятия, которое было проведено сегодня - "Россия - здоровая держава". На занятиях ребятам рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания.
    "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани".
    18 марта 2024, 19:23

18 марта в рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном" в классах прошли занятия на тему: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани" 18 марта — особая дата в календаре всех граждан страны. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией. История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.
    «От южных морей до полярного края».
    12 марта 2024, 20:11

11 марта внеурочные занятия «Разговоры о важном» прошли в форме познавательной беседы на тему «От южных морей до полярного края». Занятия были посвящены достопримечательностям, достижениям и перспективам развития Белгородской области. Цель занятий – раскрыть для обучающихся смысл понятия «любовь к Родине», познакомить с природными и культурными богатствами родного края, мотивировать их изучать историю и культуру, формировать представления обучающихся о Единстве народов России. Каждый регион России, от южных морей до полярного края, по-своему прекрасен и уникален, но несмотря на то, что мы все разные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!
    «Всемирный фестиваль молодёжи».
    26 февраля 2024, 19:02

26 февраля 2024 года тема занятия «Всемирный фестиваль молодёжи». Сегодня на занятии ребята познакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира. Фестиваль- это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народо
    День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 19:59

Сегодня в школе прошел урок "Разговоры о важном" , приуроченный ко Дню первооткрывателя. Этот день посвящен уникальным людям, которые были первыми, – первопроходцам, путешественникам, исследователям. День первооткрывателя – праздник о выдающихся соотечественниках и их открытиях.
    «Союзники России».
    29 января 2024, 19:45

Тема сегодняшнего «Разговора о важном» – «Союзники России». Он был посвящён важным составляющим нашей жизни – умениям находить общий язык, взаимодействовать, при этом учитывая свои интересы как в обыденной жизни, так и в отношениях между государствами. Союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества.
    «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    22 января 2024, 12:22

Очередные занятия «Разговоры о важном» прошли в школе 22 января 2024 года . Тема: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» Всем героическим защитникам Ленинграда, всем участникам прорыва и снятия блокады любимого города. Всем, пережившим 900 дневную блокаду. Всем ныне живущим и павшим смертью храбрых…. ПОСВЯЩАЕТСЯ!