• В преддверии 1 мая

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. В историю нашей страны праздничная традиция пришла еще в 1890 году. Спустя годы, уже после событий Октябрьской революции в 1917 году, праздник приобрел официальный статус и стал называться «День Интернационала». В истории СССР традиционны были парады, посвященные Первомаю. В преддверии 1 мая - праздника Весны и Труда в нашей школе прошел кинолекторий. Обучающиеся посмотрели и проанализировали фильм "Космическая династия Волковых". Александр Александрович и Сергей Александрович Волковы – это выдающиеся космонавты Российской Федерации, удостоенные звания Героев России, родом из Горловки, ДНР. Они добились в своей жизни небывалых высот благодаря своему трудолюбию, силе характера и вере в себя. В ходе увлекательной викторины ребята узнали об истории праздника, демонстрациях трудящихся и какие цветы дарили на 1 Мая.
    В преддверии 1 мая.