В преддверии 1 мая.
    26 апреля 2024, 21:10

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. В историю нашей страны праздничная традиция пришла еще в 1890 году. Спустя годы, уже после событий Октябрьской революции в 1917 году, праздник приобрел официальный статус и стал называться «День Интернационала». В истории СССР традиционны были парады, посвященные Первомаю. В преддверии 1 мая - праздника Весны и Труда в нашей школе прошел кинолекторий. Обучающиеся посмотрели и проанализировали фильм "Космическая династия Волковых". Александр Александрович и Сергей Александрович Волковы – это выдающиеся космонавты Российской Федерации, удостоенные звания Героев России, родом из Горловки, ДНР. Они добились в своей жизни небывалых высот благодаря своему трудолюбию, силе характера и вере в себя. В ходе увлекательной викторины ребята узнали об истории праздника, демонстрациях трудящихся и какие цветы дарили на 1 Мая.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 09:27

День космонавтики ежегодно отмечается в России 12 апреля. Памятная дата установлена Федеральным законом от 13 марта 1995 года Nº 32 «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвящена первому в мире полету человека в космос. Обучающиеся совершили виртуальную экскурсию по «Музею − заповеднику А.Ю. Гагарина» в г. Гагарин и поучаствовали в мероприятии "Навигаторы Солнечной системы"
    А ну-ка, мальчики!.
    22 февраля 2024, 19:07

Страна отмечает День защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Это праздник тех, кто носит погоны, кто носил их когда-то или будет носить их в будущем, для тех, кто стоял и стоит на защите своего Отечества. Вот и наши самые маленькие будущие солдаты показали свои навыки, которые обязательно пригодятся им в службе.
    Торжественная линейка, посвящённая Дню защитника Отечества.
    20 февраля 2024, 19:17

Сегодня у нас в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню защитника Отечества. Пионеры рассказали об истории праздника, его традициях и поздравили всех защитников, настоящих и будущих.
    Международный день книгодарения.
    14 февраля 2024, 17:29

В рамках Всероссийской акции «Открывая книгу с Первыми», посвященной Международному дню книгодарения Первые нашей школы провели литературную викторину и литературную гостиную для обучающиеся 2 и 5 классов.
    Орлята России.
    06 февраля 2024, 19:33

Сегодня в нашей школе состоялось посвящение обучающихся начальных классов в «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Торжественную церемонию провели директор школы Остапенко В. В. , советник директора по воспитанию Кузубова О.Т. и активисты Движения Первых. Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество, во всём и всегда быть впереди. Мы надеемся, что ребята достойно понесут это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и страны!
    Открытие школы после капитального ремонта.
    22 декабря 2023, 11:11

Сегодня наша обновленная школа торжественно открылась после проведенного капитального ремонта. На мероприятии присутствовали почётные гости : Губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков, министр образования Белгородской области - заместитель Губернатора Андрей Викторович Милёхин, глава администрации Прохоровского района Сергей Михайлович Канищев.
    Движение Первых.
    02 октября 2023, 15:00

Сегодня активисты Движения Первых нашей школы приняли участие в первом официальном посвящении в участники Движение Первых в п. Прохоровка. Все посвященные получили нагрудный знак.
    1 сентября – начало учебного года!.
    01 сентября 2023, 11:00

Двери школ страны вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Это самый долгожданный день для тех, кто переступил впервые школьный порог. 1 сентября – начало учебного года. Это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Вот такой дружной семьёй вступила в новый учебный год и наша школа. В добрый путь!
    Последний звонок.
    23 мая 2023, 12:12

23 мая в школе прошли мероприятия, посвященные празднику "Последний звонок".