Основы логики и программирования.
    24 января 2024, 11:11

Одно из интересных и увлекательных внеурочных занятий в начальной школе - "Основы логики и программирования". Здесь ребята учатся использовать современные программы и приложения с пользой для учёбы и жизни, критически оценивать информацию из интернета. Обучающиеся развивают логическое, алгоритмическое и пространственное мышление, также творческие способности и навыки коммуникации.
    Групповые формы работы на уроках окружающего мира.
    15 марта 2023, 12:00

Формирование коммуникативной компетентности в сотрудничестве с одноклассниками в процессе учебной деятельности является частью групповой работы на уроке. Обучающиеся 3 класса на уроке окружающего мира (учитель Завгорудько Л. И.) в результате данной работы исследовали и описали растение по плану. Вспомнили сельскохозяйственные профессии.
    Тотальный тест «Доступная среда».
    30 ноября 2022, 02:09

Со 2 декабря 2022 года состоится крупнейшая общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Акция начнется 2 декабря 2022 г. в 10:00 по московскому времени. Принять участие в тестировании можно любому желающему до 10 декабря 2022 года. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке www.total-test.ru.
    Урок биологии.
    16 ноября 2022, 18:00

Лабораторные работы неотъемлемая часть на уроках биологии, они вырабатывают практические умение, формируют познавательный интерес к предмету, учат сопоставлять и делать выводы. Урок биологии "Строение клетки" 5 класс (учитель Кузубова О. Т.)
    Разговоры о важном.
    14 ноября 2022, 17:00

Страна большая, а мы всё разные. С этих слов началось занятие внеурочной деятельности "Разговор о важном". На нём обучающиеся совершили путешествие по нашей большой стране. Ребятам было интересно узнать, что некоторые предметы называются по-другому в другой местности. Поиграли в игру " Народные костюмы России".
    Профилактический диктант.
    11 ноября 2022, 17:00

Что такое световозвращающие элементы? Они появились в нашей жизни не так давно, но сейчас без них уже сложно представить наши жизнь и одежду. СВЭ-один из способов сохранить жизнь и здоровье на дороге. По всем классам школы 11 ноября 2022 года проведены профилактические диктанты на тему использования школьниками светоотражающих элементов.
    Внеурочное занятие.
    09 ноября 2022, 17:00

Перед каждым из нас рано или поздно встаёт вопрос о том, какую выбрать профессию. Поэтому, уже с 1 класса проводятся занятия, направленные на удовлетворение профориентационных интересов и потребностей обучающихся. В рамках внеурочной деятельности "В мире профессий" (учитель Ладыгина Е.В.) в 1 классе была организована увлекательная экскурсия в магазин. Было весело и интересно. Ребята самостоятельно взвешивали товар и представляли себя в роли продавца. Большое спасибо сотрудникам магазина в организации данной экскурсии.
    Урок обучения грамоте.
    07 ноября 2022, 17:00

Работа по звуко-буквенному анализу слова - это основа обучения грамоте. Работая по схеме-модели, учащиеся первого класса наиболее ясно представляют звуковую структуру слова. (Урок ОГ (чтение) - работа в парах, учитель - Ладыгина Е.В.)