День эколят.
    25 апреля 2024, 19:59

Обучающиеся школы приняли участие в ежегодном Всероссийском дне Эколят в рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы»
    Всемирный день Земли.
    23 апреля 2024, 20:14

22 апреля– Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 года. В школе проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Земли. Всемирный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Он напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой и призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
    Профсоюз в деле..
    29 марта 2024, 20:31

Члены профсоюзной организации школы приняли активное участие в благоустройстве территории, прилегающей к образовательному учреждению.
    Весенний субботник.
    28 марта 2024, 19:44

Весна – традиционное время для наведения чистоты и порядка на территории и в здании школы. Где чисто, там легко дышится, с энтузиазмом работается, весело живется… Субботник - прекрасный способ проявить наше желание жить в чистоте. Работники школы приняли участие в весеннем субботнике.
    Внимание! Первоцветы!.
    25 марта 2024, 19:41

В течение первого месяца весны в МБОУ «Подолешенская СОШ» проводилась природоохранная операция «Внимание! Первоцвет!». Классными руководителями проводились тематические классные часы, беседы, викторины, выставки рисунков природоохранной тематики. Среди населения распространяли листовки, призывающие жителей к охране первоцветов.
    Выставка рисунков "Сохраним природу".
    20 марта 2024, 20:06

Когда люди загрязняют свою среду обитания, то плохая окружающая среда воздействует не только на животных, но и на самого человека. Поэтому с ранних лет ребенку надо прививать понятия, что надо поддерживать чистоту вокруг себя. Выставка рисунков «Сохраним природу» состоялась в 5 классе. В каждом рисунке характер и личное отношение ребёнка к глобальной проблеме в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами
    Экскурсия на исток Северского Донца..
    03 июля 2023, 11:11

Каждый новый день в лагере - это череда игровых, спортивных и познавательных дел, в которых участвуют все до единого. Сегодня ребят ждали игры на свежем воздухе, конкурс рисунков "Пусть всегда будет солнце", викторина "Путешествие по сказочной стране", экскурсия на исток Северского Донца.
    День Земли.
    21 апреля 2023, 15:00

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира. Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений. В России праздник день Земли первый раз отметили в 1990 году в Пятигорске, потом постепенно традиция разошлась по всем российским городам. В нашей школе накануне прошли мероприятия, посвященные этому дню.
    Добрая суббота.
    17 февраля 2023, 12:00

Во исполнение п. 12 «Проведение акции «Третья суббота – польза и забота» календарного плана-графика муниципального межведомственного проекта «Вовлечение детей и подростков Прохоровского района в полезную досуговую деятельность во внеурочное время» 18 февраля идет «добрая суббота» . Члены тимуровского отряда навели порядок на мемориале погибшим воинам-землякам и первому председателю колхоза Я.И.Стригунову, оказали помощь детскому саду по уборке территории от снега, собрали и отправили письма и открытки участникам СВО.
    Урок биологии.
    16 ноября 2022, 18:00

Лабораторные работы неотъемлемая часть на уроках биологии, они вырабатывают практические умение, формируют познавательный интерес к предмету, учат сопоставлять и делать выводы. Урок биологии "Строение клетки" 5 класс (учитель Кузубова О. Т.)