06 марта 2023, 12:00

3 марта первоклассники простились с очень уважаемой, а для многих - первой в жизни, прочитанной самостоятельно, книгой "Азбукой." Ребята побывали в увлекательном путешествии, где показали свои знании, исполнили частушки, песни и повстречались с литературными героями. Хозяйка книжного города, Молчанова С.В., поздравили первоклассников и всех пригласила в библиотеку. Каждый ученик получил, первый в своей жизни, диплом об окончании азбуки. (учитель Ладыгина Е.В.)

28 февраля 2023

28 февраля 2023 года педагогический коллектив школы принял участие в торжественном открытии Года педагога и наставника, который прошел в ЦКР"Созвездие" Прохоровского района. Здесь же состоялась церемония награждения участников, лауреатов и победителей муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Учитель года России" 2023. Среди них наш коллега, учитель информатики Дегтярёв Сергей Владимирович. Поздравляем!

22 февраля 2023

Патриотическое воспитание играет важную роль в становлении гражданина, патриота и защитника своего Отечества. В преддверии праздника, посвящённого Дню защитника Отечества, в школе прошли спортивные соревнования. Ребята соревновались в быстроте, ловкости, сообразительности.

21 февраля 2023

21 февраля 2023 года в концертном зале ЦКР "Созвездие" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Праздник начался с торжественного принятия в ряды кадетов учащихся Прохоровского района. Ряды кадет Прохоровского района пополнился 11 обучающимися 7 класса нашей школы. Самым важным моментом церемонии стало принятие присяги. Ребят со знаменательным событием поздравили Глава администрации Прохоровского района С.М.Канищев и капитан I ранга, командир подводной лодки «Азалия» А.П. Безкоровайный , пожелав кадетам твердости духа, успешной учебы. День посвящения в кадеты останется ярким и незабываемым событием в памяти каждого, кто принимал в нём участие.

17 февраля 2023, 12:00

Во исполнение п. 12 «Проведение акции «Третья суббота – польза и забота» календарного плана-графика муниципального межведомственного проекта «Вовлечение детей и подростков Прохоровского района в полезную досуговую деятельность во внеурочное время» 18 февраля идет «добрая суббота» . Члены тимуровского отряда навели порядок на мемориале погибшим воинам-землякам и первому председателю колхоза Я.И.Стригунову, оказали помощь детскому саду по уборке территории от снега, собрали и отправили письма и открытки участникам СВО.