Наши кадеты - победители районного смотра строя и песни.
    Вчера, 20:52

Районный конкурс «Смотр строя и песни» прошёл в преддверии 9 Мая. В нём приняли участие кадеты 1 класса. В течение нескольких недель участники готовились к конкурсу: разучивали песни, учились ходить строевым шагом. По итогам конкурса победителем стала наша команда «Морские пехотинцы». Молодцы! Так держать!
    Занятие по стрелковой подготовке.
    28 февраля 2024, 18:59

В целях военно-патриотического воспитания организатор ОБЖ Сергей Владимирович с кадетами 1 класса провёл занятие по стрелковой подготовке в лазерном тире. Обучение стрельбе началось с образцового показа руководителем выполнения приëмов в целом, а продолжилось в медленном темпе по элементам. После предварительной подготовки ребята тренировались стрелять по мишеням, отображаемым на экране. А результатом занятия стали незабываемые эмоции и впечатления.
    Посвящение в кадеты.
    21 февраля 2024, 21:15

Ежегодно, в канун Дня защитника Отечества, районное кадетское братство пополняется новыми людьми. Сегодня в ряды кадетского движения вступили восемь наших первоклассников. Для юных кадетов это посвящение, к которому они готовились ответственно, стало настоящим шагом во взрослую жизнь. Церемония прошла по всем правилам: звучал гимн РФ, были произнесены слова клятвы, поздравления главы района. Кадетам были вручены удостоверения. Праздник посвящения останется в памяти ярким и незабываемым событием. Поздравляем
    Одно из самых важных событий в жизни молодых граждан - получение первого паспорта гражданина Росийской Федерации..
    13 декабря 2023, 15:15

Получение паспорта в 14 лет – это одно из самых важных событий в жизни молодых граждан России. Никакое другое документальное подтверждение личности не обладает столь высокой значимостью.  На торжественной церемонии в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» вручили паспорт обучающейся кадетского класса школы Колтыковой Юлии. Мероприятие было приурочено к празднику– Дню Конституции. Мы поздравляем Юлию и желаем быть достойной гражданкой нашей страны.
    "Ворошиловский стрелок".
    07 сентября 2023, 12:00

В Прохоровском районе состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля "Ворошиловский стрелок". Нашу школу представляли обучающиеся кадетского класса Гаврилюк Альбина и Хайсюк Руслан. Призового места ребята не заняли, но показали достойный результат.
    Будущие кадеты в строю учеников!.
    01 сентября 2023, 15:00

В числе первоклассников школы - будущие кадеты. 21 сентября, в День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве, состоится церемония приведения юных кадетов к Присяге на верность Отечеству.
    Внуки Победы. Прохоровка..
    27 апреля 2023, 12:00

В рамках реализации регионального проекта "Внуки победы. Прохоровка" , посвящённого 80-летию Прохоровского такового сражения, 27.04.2023 года в с. Подольхи был организован маршрут памяти 7 для учащихся МБОУ "Подолешенская СОШ" .