«Играй, гитара звонкая».
    28 января 2024, 19:44

В мир гитарной музыки окунулись школьники при проведении мастер– класса «Играй, гитара звонкая» в рамках проекта «Пушкинская карта» Гита́ра–струнный щипковый музыкальный инструмент. Применяется в качестве аккомпанирующего или сольного инструмента во многих стилях и направлениях музыки, среди виды которых романс, блюз, кантри,  рок и др.
    Конкурс "Зимняя фантазия".
    12 декабря 2023, 11:11

Завершился школьный этап районного конкурса новогодних букетов и композиций "Зимняя фантазия". Лучшие работы учащихся примут участие в районном конкурсе.
    Составление букета из осенних цветов и листьев.
    20 октября 2023, 12:12

Практическая работа на уроке технологии в 8 классе "Составление букета из осенних цветов и листьев". Целью является: научить учащихся способам составления цветочных композиций. На таком уроке решаются следующие задачи: развивать коммуникационную компетенцию через умение работать в группе; художественный вкус, творческие способности. Цель достигнута и задачи урока решены!
    Театральная смена.
    14 июня 2023, 11:11

Театральная направленность Программы лагеря даёт возможность активизировать работу школьного театрального коллектива. А инсценировка сказки "Колобок" предоставила шанс показать свои актёрские таланты всем желающим.
    Экскурсия в храм.
    08 июня 2023, 12:00

Сегодня ученики школы побывали в храме Петра и Павла п.Прохоровка.
    Посещение кинотеатра.
    15 мая 2023, 15:00

Учащиеся школы посетили кинотеатр "Звёздный" в ЦКР "Созвездие" п.Прохоровка. Съемки в космосе, идея, масштаб и зрелищность, волнение, настоящие космонавты, актерский состав, юмор. Все это сочетается в одном фильме "Вызов".
    День открытых дверей.
    05 апреля 2023

5 апреля 2023 года в Подолешенском доме культуры прошел День открытых дверей для обучащихся нашей школы.Работниками ДК подготовлена творческая и интересная презентация, в которой была представлена история Дома культуры и реклама коллективов и кружков, которые работают в учреждении.
    Уроки искусства.
    03 февраля 2023

На уроке изобразительного искусства обучающиеся 3 класса (учитель Завгорудько Л. И.) говорили о театре, учились создавать декорации к сказкам. Ребята инсценировали с помощью театра на столе сказку "Три поросенка". Ребята вошли в роль своих героев, почувствовав себя настоящими артистами.
    Занимательный английский.
    25 января 2023

Изучение английского языка у первоклассников начинается с ярких красок и разноцветных предметов. Дети в данном возрасте хорошо воспринимают игры на английском языке. И это самый лучший способ запомнить названия цветов. Важно, не просто повторять слова хором, как скучное заучивание. Нужно привлечь детское внимание к тому, что им нравится: песни, мультфильмы, раскраски и игры. Внеурочное занятие в 1 классе "Занимательный английский", учитель Ладыгина Е.В.
    Конкурс  "Мой герой!".
    08 декабря 2022

В школе прошёл конкурс детского творчества "Мой герой!", посвящённый Дню героев Отечества.