День массового катания на велосипедах.
    26 августа 2023, 11:11

26 августа 2023 года в рамках реализации комплекса основных мероприятий, посвященных 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, Году педагога и наставника, плана работы районной организации Общероссийского Профсоюза образования на территории Прохоровского района прошёл единый день массового катания на велосипедах. МБОУ "Подолешенская СОШ" приняла в нём активное участие.
    Памятка для родителей "О внедрении ФОП"..
    25 июля 2023, 11:11

С 1 сентября 2023 года все школы переходят на федеральные образовательные стандарты.
     Учитель – это уникальная профессия!.
    14 июля 2023, 11:11

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся нужной и востребованной по сей день. Интересная встреча с Ракитянской Екатериной Петровной, учительский стаж которой составляет около 50 лет, прошла сегодня в день завершения второй смены летнего лагеря.
    Устный журнал "Величайшее танковое сражение у Прохоровки".
    10 июля 2023, 12:12

Устный журнал "Величайшее танковое сражение у Прохоровки" был посвящён 80 - летию Курской битвы. Ребята посмотрели иллюстрированные материалы и документальный фильм о подготовке к битве под Прохоровкой, о значении сражения для хода войны и Победе. Победа Советской Армии над фашистами под Курском стала событием, оставившим неизгладимый след в памяти человечества. В селе Большое посетили памятник Советским воинам.
    Экскурсия в храм.
    07 июля 2023, 13:13

В храме Покрова Пресвятой Богородицы в с. Подольхи состоялась встреча с настоятелем отцом Владиславом, который является преподавателем в воскресной православной школе.
    Школьная лига III Международного строительного чемпионата.
    07 июля 2023, 12:12

Хочешь попробовать себя в роли строителя? Мы открываем для тебя такую возможность! ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ К ЕГЭ В 109 ВУЗАХ РОССИИ И СУПЕРПРИЗ: 75 000 РУБЛЕЙ! Школьная лига III Международного строительного чемпионата – твой шанс принять участие в строительстве, моделировании и развитии городов будущего России ⛏???? Если ты учишься в 8-10 классе и знаешь, как сделать наши города комфортными и технологичными – мы ждем именно тебя! Выбери одну из строительных профессий и предлагай свои идеи в самых разных форматах: рисуй, строй макеты, создавай объекты гражданской и промышленной инфраструктуры в компьютерных играх, используй 3д принтеры и любые другие решения!???? Авторы лучших идей получат дополнительные баллы ЕГЭ и денежные призы, а также познакомятся с нашей страной по программе «Больше, чем путешествие» ???? Проект завершится крутым финалом в октябре 2023 года в Санкт-Петербурге.???? Регистрируйся прямо сейчас на сайте проекта: https://clck.ru/34CKS5и предложи свой вариант Города будущего
    Конкурс рисунков «Герб моей семьи».
    07 июля 2023, 12:12

С целью воспитания семейных ценностей, в преддверии Дня семьи, любви и верности прошел конкурс рисунков «Герб моей семьи». Семья - это маленькое государство, у которого есть свои символы. Одним из таких символов является герб, на котором изображены происхождение рода, интересы, обычаи, традиции семьи. У всех, кто принял участие, получились очень интересные работы. Каждая из них отличалась необычностью, уникальностью, гордостью за свою семью.
    "Внуки Победы".
    06 июля 2023, 13:11

Сегодня в рамках реализации регионального проекта "Внуки Победы. Прохоровка", посвящённого 80-летию Прохоровского такового сражения в с. Подольхи был организован маршрут памяти 7 для воспитанников лагеря нашей школы.Экскурсию провел экскурсовод- волонтер Дегтярёв Владислав.
    Экскурсия по достопримечательным местам нашего района.
    05 июля 2023, 12:12

Сегодня мы отправились на экскурсию в село Береговое. В центре села расположен живописный уголок - парк "Барский источник", над родником - часовня в честь иконы Казанской Божьей матери. За зданием бывшего барского дома помещика Е.А.Питры - набережная и беседка на воде.