07 ноября 2022, 17:00

Работа по звуко-буквенному анализу слова - это основа обучения грамоте. Работая по схеме-модели, учащиеся первого класса наиболее ясно представляют звуковую структуру слова. (Урок ОГ (чтение) - работа в парах, учитель - Ладыгина Е.В.)

02 ноября 2022, 17:00

2 ноября в школьном музее была организована интерактивная экскурсия "История объединяет" (вожатая Дегтярëва Н. В.),посвящённая Дню народного единства. Мероприятие напомнило школьникам о том, что мы - россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Ребята совершили виртуальное путешествие в далёкий 1612 год, который стал отправной точкой единения страны, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Праздник актуален и сейчас, нас стало больше на 8 миллионов, с новыми присоединёнными территориями у нас общие исторические и культурные корни. Ребята активно участвовали в мероприятии: вспомнили историю праздника, пословицы о дружбе, из слов - согласие, объединение, дружба, мир, надежда, доброта - создали цветок единства.

01 ноября 2022, 16:00

География – предмет, при освоении которого ведущей является познавательная деятельность. Практические работы - неотъемлемая часть процесса обучения географии. Выполнение практических работ обеспечивает формирование умений применять теоретические знания на практике, вооружает жизненно важными умениями, такими, как чтение, анализ, сопоставление карт, и практическая направленность – одно из приоритетных направлений современного географического образования. Составление плана местности на уроке географии в 6 классе (учитель Кулабухова Г. А.)

31 октября 2022, 15:00

С целью формирования у обучающихся исторической памяти, чувства причастности к традиционным отечественным ценностям, воспитания патриотизма, в школе продолжаются занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном". Сегодня классные руководители вели разговор о Дне народного единства. Обратная связь обучающихся с разработчиками курса обеспечена.

28 октября 2022, 16:00

Экскурсия по родным местам.. Немного истории... В 19 веке рядом с родником, который находится на территории парка “Барский источник” был построен спиртзавод помещиком Е.А. Питра. Вода из родника поступала непосредственно на завод. За счёт этого спирт производимый на предприятии был высокого качества и славился на всю область, а также и в соседних областях. В 90-е года родник был заброшен. В 2018 году у родника состоялось открытие часовни Казанской иконы Божьей Матери и Святой мученицы Галины. Летом 2019 года в продолжение развития территории у родника был открыт парк под названием «Барский источник».Сейчас это красивое место на карте района!