МБОУ "Подолешенская СОШ"
Белгородская область, Прохоровский район, с. Подольхи, ул. Центральная 38
  • Новости

    Письмо солдату. Новогоднее поздравление..
    22 ноября 2023, 11:11

    Ребята нашей школы приняли участие в акции "Письмо солдату. Новогоднее поздравление". С большим энтузиазмом дети принялись за работу. Поздравили участников СВО с наступающим Новым годом и написали солдатам слова поддержки и благодарности.
    О взаимоотношениях в семье.
    20 ноября 2023, 11:11

    Очередное занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» посвящено Семье. Тема "О взаимоотношениях в семье" Семья - это пространство любви уважения, заботы и взаимной поддержки. На занятии говорили о традициях в семье, составляли пословицы о семье. Посмотрели видеоролик.
    Встречи с предпринимателями.
    16 ноября 2023, 11:11

    В рамках реализации проекта "Ты в ДЕЛЕ!" учащиеся школы продолжают встречи с предпринимателями.
    Ты в ДЕЛЕ!.
    14 ноября 2023, 11:11

    В Белгородской области дан старт новому губернаторскому проекту «Ты в ДЕЛЕ!», который направлен на популяризацию предпринимательства для старшеклассников и студентов среднего профессионального образования. В настоящее время проходят классные часы с просмотром видеороликов , на которых предприниматели делятся опытом, как организовать своё дело, а экскурсии и общение с предпринимателями на местах оставляют самые глубокие впечатления.
     «Россия – взгляд в будущее».
    13 ноября 2023, 11:11

    Внеурочное занятие «Разговоры о важном» сегодня посвящено теме «Россия – взгляд в будущее». Обучающиеся посмотрели видеоматериал, познакомились с понятием технологический суверенитет, а затем выполнили творческую работу в рабочих листах.
    Церемония посвящения в «Первые».
    07 ноября 2023, 11:11

    7 ноября 2023 г. в нашей школе прошла торжественная церемония посвящения в «Первые»! Движение первых - это в первую очередь команда единомышленников, готовых совместным трудом добиваться всевозможных высот. Это дружба, взаимопомощь и уважение. С приветственным словом выступила глава администрации Подолешенского сельского поселения Косаткина Ирина Николаевна, пожелав ребятам вступающим в Движение, успехов в достижении всех поставленных целей и вручила значки участника. Приглашаем всех в нашу дружную команду! Скорее официально становись участником Движения Первых! Будь с нами! Будьте в курсе всех событий!
    Контроль качества школьного питания.
    03 ноября 2023, 11:11

    Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения, что во исполнение п.1 протокола заседания Оперативного штаба Министерства просвещения РФ по организации горячего питания от 27. 10.2023 г. реализуется проект по контролю качества школьного питания "Школьный завтрак".
    Игра в шахматы.
    26 октября 2023, 21:06

    Игра в шахматы это развитие у детей фундаментальной способности действовать «в уме». Способность действовать «в уме» (СДУ) – одна из универсальных характеристик человеческого сознания, один из важнейших показателей общего развития психики человека, который не относится ни к одному из традиционно выделяемых психических процессов, а представляет собой нерасторжимое единство воображения, внимания, памяти и мышления.
    Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и просвещению родителей.
    25 октября 2023, 21:03

    Необходимость проведения работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма продиктована самой жизнью. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах просто ужасает. Ежегодно на дорогах гибнет большое количество людей. Одни происшествия происходят по вине автомобилистов, другие – по вине пешеходов. Но результат один – чья-то унесенная жизнь, трагедия и горе для близких. Скоро начнутся осенние каникулы и классные руководители активно включились в просвещение родителей по данному вопросу. Это одна из форм , которая приносит свои результаты. Уважаемые родители! Берегите детей-это самое дорогое в жизни!
    День подразделений специального назначения.
    23 октября 2023, 11:11

    23 октября 2023 года учебная неделя началась традиционно с внеурочного занятия «Разговоры о важном». Темой урока стал «День подразделений специального назначения». Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. Дата для него выбрана не случайно, так как в этот день в 1950 году вышла директива о создании отдельных рот специального назначения, которые стали предшественниками современного спецназа. Занятия с учащимися младших классов прошло в формате познавательной беседы с демонстрацией видеороликов. Школьники познакомились с историей создания подразделений специального назначения и задачами, которые выполняет спецназ в наши дни. Дети выполнили игровые задания на координацию и сообразительность, учились кодировать и расшифровывать информацию. Учащиеся назвали качества, характеризующие спецназ, составили портрет воина – героя спецназа. Учащиеся 5–7-х классов узнали о нескольких крупных операциях «Альфы», «Вымпела» и «Витязя», познакомились с их руководителями и другими выдающимися военными деятелями. Старшеклассники познакомились с определением и видами подразделений специального назначения, их историей, традициями, задачами, узнали, где готовят воинов спецподразделений. Посмотрели отрывки из интервью с основателями спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» Геннадием Зайцевым и Юрием Дроздовым и их коллегами. Учащиеся обсудили, какими качествами, ценностями и убеждениями необходимо обладать, чтобы соответствовать требованиям службы в спецназе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie