Добрая суббота.
    17 февраля 2023, 12:00

Во исполнение п. 12 «Проведение акции «Третья суббота – польза и забота» календарного плана-графика муниципального межведомственного проекта «Вовлечение детей и подростков Прохоровского района в полезную досуговую деятельность во внеурочное время» 18 февраля идет «добрая суббота» . Члены тимуровского отряда навели порядок на мемориале погибшим воинам-землякам и первому председателю колхоза Я.И.Стригунову, оказали помощь детскому саду по уборке территории от снега, собрали и отправили письма и открытки участникам СВО.
    Урок биологии.
    16 ноября 2022, 18:00

Лабораторные работы неотъемлемая часть на уроках биологии, они вырабатывают практические умение, формируют познавательный интерес к предмету, учат сопоставлять и делать выводы. Урок биологии "Строение клетки" 5 класс (учитель Кузубова О. Т.)
    Урок географии.
    01 ноября 2022, 16:00

География – предмет, при освоении которого ведущей является познавательная деятельность. Практические работы - неотъемлемая часть процесса обучения географии. Выполнение практических работ обеспечивает формирование умений применять теоретические знания на практике, вооружает жизненно важными умениями, такими, как чтение, анализ, сопоставление карт, и практическая направленность – одно из приоритетных направлений современного географического образования. Составление плана местности на уроке географии в 6 классе (учитель Кулабухова Г. А.)
    День десятый... Экскурсия по родным местам...
    28 октября 2022, 16:00

Экскурсия по родным местам.. Немного истории... В 19 веке рядом с родником, который находится на территории парка “Барский источник” был построен спиртзавод помещиком Е.А. Питра. Вода из родника поступала непосредственно на завод. За счёт этого спирт производимый на предприятии был высокого качества и славился на всю область, а также и в соседних областях. В 90-е года родник был заброшен. В 2018 году у родника состоялось открытие часовни Казанской иконы Божьей Матери и Святой мученицы Галины. Летом 2019 года в продолжение развития территории у родника был открыт парк под названием «Барский источник».Сейчас это красивое место на карте района!
    День седьмой.
    25 октября 2022, 15:00

Седьмой день работы школьного оздоровительного лагеря был очень насыщенный . Дети прогулялись по просторам родного края, посетили сельскую и школьную библиотеки. В них они отгадывали загадки, читали стихи про осень, приняли участие в викторине «В гостях у сказки». В спортивном зале соревновались в различных играх и эстафетах. Было очень интересно!!!
    День пятый..
    21 октября 2022, 13:00

В рамках акции "Эколята- молодые защитники природы" на территории школы прошёл трудовой десант,а после него состоялись игры в спортзале. Неделя лагеря осталась в истории!!!