Экскурсия в музей Истории развития образования.
    04 июля 2023, 11:11

В рамках Года педагога и наставника, сегодня ученики посетили музей Истории развития образования в с.Радьковка. Интересно побывать в кабинете послереволюционного периода и в комнате священнослужителя времён 17 - 19 веков, посидеть за партами кабинета математики 1950 года, рассматривать приборы для проведения лабораторных работ в кабинете физики, познакомиться с историей работы школы во время Великой Отечественной войны, с историей школьной формы, пионерской организации и узнать, что значит "комсомол".
    Экскурсия на исток Северского Донца..
    03 июля 2023, 11:11

Каждый новый день в лагере - это череда игровых, спортивных и познавательных дел, в которых участвуют все до единого. Сегодня ребят ждали игры на свежем воздухе, конкурс рисунков "Пусть всегда будет солнце", викторина "Путешествие по сказочной стране", экскурсия на исток Северского Донца.
    Учитель! Перед именем твоим....
    02 июля 2023, 11:11

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В рамках этого события в Подолешенской библиотеке действует книжная выставка «Учитель! Перед именем твоим...». Выставка разделена на три раздела. Первый раздел «Великие педагоги», посвящен истории отечественной педагогики. Он познакомит с трудами великих педагогов России: А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского. В разделе «Учитель на страницах книг» вы найдете произведения художественной литературы со школьной тематикой. Раздел «Умные занятия и игры» будет интересен и детям, и взрослым.
    Курская битва. Что мы знаем о ней?.
    30 июня 2023, 11:11

5 июля 2023 года исполняется 80 лет со дня начала Курской битвы. По своему размаху и привлекаемым силам она стала одним из крупнейших и решающих сражений Великой Отечественной войны: бои в районе Курского выступа не прекращались на протяжении 50 дней. Согласно плана мероприятий, посвящённых юбилейной дате, в лагере прошла викторина "Курская битва. Что мы знаем о ней? "
    День памяти и скорби..
    21 июня 2023

В преддверии Дня памяти и скорби учащиеся и педагоги школы посетили памятники, мемориалы, братские захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г Чтим! Помним! Гордимся.
    Экскурсия в город-крепость Яблонов..
    19 июня 2023, 11:11

Сегодня группа учащихся школы побывала в соседнем Корочанском районе. Поездка состоялась в просветительский центр " Город-крепость "Яблонов".
    Юные туристы.
    16 июня 2023, 11:11

Формирование туристско-краеведческих навыков школьников - это массовая внеклассная форма работы учащихся по всестороннему изучению родного края, решающая воспитательные, познавательные, оздоровительные задачи. Сегодня одна группа воспитанников отправилась в однодневный поход, а вторая- тренировалась вязать узлы и набиралась опыта в переправе и обвязках.