МБОУ "Подолешенская СОШ"
Белгородская область, Прохоровский район, с. Подольхи, ул. Центральная 38
  • Новости

    Составление букета из осенних цветов и листьев.
    20 октября 2023, 12:12

    Практическая работа на уроке технологии в 8 классе "Составление букета из осенних цветов и листьев". Целью является: научить учащихся способам составления цветочных композиций. На таком уроке решаются следующие задачи: развивать коммуникационную компетенцию через умение работать в группе; художественный вкус, творческие способности. Цель достигнута и задачи урока решены!
    115 лет кино в России..
    16 октября 2023, 12:12

    «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» — такой теме посвящено занятие «Разговоры о важном" 16 октября.Занятие было призвано познакомить школьников с историей отечественного кинематографа, вызвать интерес к профессиям, связанным c анимацией и киноиндустрией, способствовать осознанию детьми ценности кинематографа и анимации как части отечественной культуры.
    День флага Белгородской области!.
    13 октября 2023, 11:11

    14 октября - День флага Белгородской области! Накануне во всех классах школы были проведены мероприятия и классные часы соответствующей тематики.
    Движение Первых.
    02 октября 2023, 15:00

    Сегодня активисты Движения Первых нашей школы приняли участие в первом официальном посвящении в участники Движение Первых в п. Прохоровка. Все посвященные получили нагрудный знак.
    Разговоры о важном: 30 лет ЦИК России..
    25 сентября 2023, 12:12

    В этом году ЦИК России исполняется 30 лет. Процедура выборов постоянно совершенствовалась и развивалась. Во время занятия обучающиеся познакомились с особенностями избирательной системы РФ, узнали о значении выборов в организации деятельности органов власти в государстве. Этой теме были сегодня посвящены "Разговоры о важном".
    Сдача нормативов ГТО среди воспитанников ВПК.
    20 сентября 2023, 15:11

    Сегодня воспитанники военно-патриотического клуба школы приняли участие в сдаче нормативов ГТО в рамках межведомственного проекта "Организация цикла мероприятий "Тропой разведчика", посвященных 80-летию танкового сражения под Прохоровкой.
     «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024».
    18 сентября 2023, 11:11

    ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. Материалы для бесплатной публикации можно отправить на почту info@kremlinrus.ru Более подробная информация здесь — https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/
    Не только вкусно , но и полезно..
    11 сентября 2023, 15:00

    В школьной столовой организовано горячее питание для всех обучающихся. Приготовленная еда не только вкусная, но и полезная для растущего организма школьника.
    Месячник безопасности дорожного движения.
    11 сентября 2023, 12:00

    В школе проходят профилактические мероприятия в рамках месячника безопасности дорожного движения.
    Первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты».
    07 сентября 2023, 16:00

    Сегодня, 7 сентября, во всех школах страны прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. На первом занятии школьникам рассказали о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.Ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий. Для старшеклассников нашей школы была организована экскурсия на базу КФХ "Селюков".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie