МБОУ "Подолешенская СОШ"
Белгородская область, Прохоровский район, с. Подольхи, ул. Центральная 38
  • Новости

    В преддверии 1 мая.
    Вчера, 21:10

    Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. В историю нашей страны праздничная традиция пришла еще в 1890 году. Спустя годы, уже после событий Октябрьской революции в 1917 году, праздник приобрел официальный статус и стал называться «День Интернационала». В истории СССР традиционны были парады, посвященные Первомаю. В преддверии 1 мая - праздника Весны и Труда в нашей школе прошел кинолекторий. Обучающиеся посмотрели и проанализировали фильм "Космическая династия Волковых". Александр Александрович и Сергей Александрович Волковы – это выдающиеся космонавты Российской Федерации, удостоенные звания Героев России, родом из Горловки, ДНР. Они добились в своей жизни небывалых высот благодаря своему трудолюбию, силе характера и вере в себя. В ходе увлекательной викторины ребята узнали об истории праздника, демонстрациях трудящихся и какие цветы дарили на 1 Мая.
    День эколят.
    25 апреля 2024, 19:59

    Обучающиеся школы приняли участие в ежегодном Всероссийском дне Эколят в рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы»
    Профориентационная беседа.
    24 апреля 2024, 21:03

    Дмитриевский аграрный колледж проводит набор по различным направлениям. Каждый желающий может найти себе занятие по душе. Преподаватели колледжа сегодня провели со старшеклассниками профориентационную беседу.
    Всемирный день Земли.
    23 апреля 2024, 20:14

    22 апреля– Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 года. В школе проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Земли. Всемирный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Он напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой и призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
    «Герои Огненной дуги».
    22 апреля 2024, 21:05

    Научные сотрудники музея-диорамы провели для наших школьников иммерсивную программу «Герои Огненной дуги». Ребята увидели кадры документальной хроники, познакомились с подвигами героев Курской битвы. О боевом пути, о сражении июля-августа 1943 года рассказали от первого лица солдаты, командиры и медики Красной Армии - участники боев на Огненной дуги. В завершении программы ребята исполнили песни военных лет.
    Экскурсия на  ВДНХ.
    21 апреля 2024, 22:12

    «Все 89 регионов на выставке "Россия", ВДНХ: и я там был.» Так теперь может сказать каждый из 15 детей нашей школы,кто посетил ВДНХ. Делегация учеников и педагогов нашей школы посетила Всероссийскую выставку на ВДНХ в Москве.
    Профессионалитет.
    19 апреля 2024, 22:09

    В рамках профориентационной работы для школьников, в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» при поддержке АПХ «Зеленая Долина», губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова и правительства Белгородской области для обучающихся нашей школы была организована экскурсия в инновационный мобильный комплекс АПХ «Зелёная Долина». Обучающиеся 7-9 классов побывали в профориентационном автобусе с современным оборудованием. Они познакомились с интерактивной панелью 3D моделью МТК «Ромашка» для виртуальной экскурсии по территории высокотехнологичного комплекса, увидели как налажены все рабочие процессы и жизнь обитателей комплекса. VR - зона позволила ребятам погрузиться в передовые профессии, настроить работу агробота, произвести осмотр коровы не сходя с места. Главная цель мобильного офиса, чтобы сферу деятельности выбирали по интересам. В автобусе дети узнали о профессиях, которые станут востребованы работодателями уже завтра.
    Волонтеры Победы.
    18 апреля 2024, 18:58

    Волонтеры Победы приняли участие в наведении порядка на Мемориале погибшим воинам в с. Подольхи
    «Я вижу Землю! Это так красиво!».
    15 апреля 2024, 19:36

    В 1- 11 классах проведены занятия «Разговоры о важном» по теме «Я вижу Землю! Это так красиво!». На занятии школьники познакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, с достижениями России в космической отрасли, с профессиями, связанными с космосом; узнали, что исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. О том, что полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства говорили на общешкольном мероприятии для 6–11 классов «Первые в космосе»
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 09:27

    День космонавтики ежегодно отмечается в России 12 апреля. Памятная дата установлена Федеральным законом от 13 марта 1995 года Nº 32 «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвящена первому в мире полету человека в космос. Обучающиеся совершили виртуальную экскурсию по «Музею − заповеднику А.Ю. Гагарина» в г. Гагарин и поучаствовали в мероприятии "Навигаторы Солнечной системы"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie