МБОУ "Подолешенская СОШ"
Белгородская область, Прохоровский район, с. Подольхи, ул. Центральная 38
  • Новости

    Посвящение в кадеты.
    21 февраля 2024, 21:15

    Ежегодно, в канун Дня защитника Отечества, районное кадетское братство пополняется новыми людьми. Сегодня в ряды кадетского движения вступили восемь наших первоклассников. Для юных кадетов это посвящение, к которому они готовились ответственно, стало настоящим шагом во взрослую жизнь. Церемония прошла по всем правилам: звучал гимн РФ, были произнесены слова клятвы, поздравления главы района. Кадетам были вручены удостоверения. Праздник посвящения останется в памяти ярким и незабываемым событием. Поздравляем
    Торжественная линейка, посвящённая Дню защитника Отечества.
    20 февраля 2024, 19:17

    Сегодня у нас в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню защитника Отечества. Пионеры рассказали об истории праздника, его традициях и поздравили всех защитников, настоящих и будущих.
    «Слава тебе, Защитник!».
    20 февраля 2024, 19:14

    В рамках патриотической декады Героев «Слава тебе, Защитник!» нашли своё продолжение Всероссийские акции «Открытка солдату», «Посылка солдату», «Письмо солдату», приуроченные ко Дню защитника Отечества. Написанные письма, изготовленные открытки, собранные посылки отправились к своим адресатам к празднику
    Хранители истории..
    19 февраля 2024, 19:19

    Обучающиеся 7 класса и активисты Первых приняли участие в уборке снега на Мемориале погибшим воинам в с. Подольхи .
    Заседание Совета Первых..
    18 февраля 2024, 17:43

    В школе состоялось заседание Совета Первых. Активисты обсуждали планы на ближайшие мероприятия, говорили о проблемах, которые волнуют первичное отделение.
    Международный день книгодарения.
    14 февраля 2024, 17:29

    В рамках Всероссийской акции «Открывая книгу с Первыми», посвященной Международному дню книгодарения Первые нашей школы провели литературную викторину и литературную гостиную для обучающиеся 2 и 5 классов.
    Правильно выбрать профессию - значит найти свое место в жизни!.
    13 февраля 2024, 19:44

    Выбор профессии - это сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Правильно выбрать профессию - значит найти свое место в жизни! Ребята на занятиях внеурочной деятельности «В мире профессий» подробно знакомятся с разными профессиями. Сегодня ученики начальных классов совершили познавательную экскурсию на почту, в магазин и центр врача общей практики.
    День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 19:59

    Сегодня в школе прошел урок "Разговоры о важном" , приуроченный ко Дню первооткрывателя. Этот день посвящен уникальным людям, которые были первыми, – первопроходцам, путешественникам, исследователям. День первооткрывателя – праздник о выдающихся соотечественниках и их открытиях.
    Играем в теннис..
    11 февраля 2024, 19:42

    Подача, возможно, самый сложный в освоении элемент в настольном теннисе. Нет какой-то единственно правильной техники ее исполнения, есть только основные способы задать подачей то или иное вращение мяча. Поэтому, если ваша подача выглядит криво и не красиво, в этом нет ничего страшного, главное с ее помощью задавать достаточно сильное вращение, отдавать сопернику очень неудобный для него мяч. В целях развития спортивно - оздоровительной деятельности среди детей у нас организована ежедневная работа спортивного зала в вечернее время.
    Игра "Зарница".
    10 февраля 2024, 19:40

    В целях формирования навыков начальной военной подготовки, воспитания чувства патриотизма, товарищества и ответственности среди обучающихся 8-11 классов состоялась военно-спортивная игра "Зарница" Командам нужно было пройти следующие этапы: «Строевая подготовка»,«Медицина», «Топография»,«Биатлон», «Историки–краеведы», «Тактическая подготовка».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie