МБОУ "Подолешенская СОШ"
Белгородская область, Прохоровский район, с. Подольхи, ул. Центральная 38
  • Новости

    Общешкольное родительское собрание.
    04 марта 2024, 19:45

    Сегодня в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание. Рассмотрели тему детской безопасности, графиков проведения ВПР, репетиционных тестирований, поговорили о интернет-мошенничестве и способах защиты от него. На встрече обсудили реализацию в 2023 году президентских и губернаторских проектов, программ на территории района, поговорили о форматах голосования на выборах Президента РФ.
    Игра в шахматы - полезно и интересно!.
    01 марта 2024, 10:29

    В школе осуществляется работа шахматного кружка. Ребята с удовольствием постигают и совершенствуют навыки игры в одну из древних и интереснейших настольных игр.
    "О Родине, о доблести, о славе".
    29 февраля 2024, 19:09

    Проект "О Родине, о доблести, о славе" направлен на формирование у детей от 7 до 17 лет патриотического сознания, чувства любви к Родине и национальной гордости, воспитание гражданской позиции, уважения к истории и культуре своей страны, повышение интереса к историческому наследию России. Урок Мужества сегодня проведен членами правления Белгородского регионального отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира».
    Преодолей дистанцию спортивного туризма.
    28 февраля 2024, 19:05

    28 февраля обучающиеся школы приняли участие в практическом семинаре по спортивному туризму, который проводится в рамках муниципального проекта «Преодолей дистанцию спортивного туризма».
    Занятие по стрелковой подготовке.
    28 февраля 2024, 18:59

    В целях военно-патриотического воспитания организатор ОБЖ Сергей Владимирович с кадетами 1 класса провёл занятие по стрелковой подготовке в лазерном тире. Обучение стрельбе началось с образцового показа руководителем выполнения приëмов в целом, а продолжилось в медленном темпе по элементам. После предварительной подготовки ребята тренировались стрелять по мишеням, отображаемым на экране. А результатом занятия стали незабываемые эмоции и впечатления.
    Спортивные эстафеты.
    27 февраля 2024, 19:04

    Что такое эстафета в спорте? Эстафе́та — совокупность командных спортивных дисциплин, в которых участники один за другим проходят этапы, передавая друг другу очередь перемещаться по дистанции. В целях развития спортивно - оздоровительной деятельности среди детей у нас организована ежедневная работа спортивного зала в вечернее время. Решение о посещении детьми спортзала принимают родители.
    «Всемирный фестиваль молодёжи».
    26 февраля 2024, 19:02

    26 февраля 2024 года тема занятия «Всемирный фестиваль молодёжи». Сегодня на занятии ребята познакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира. Фестиваль- это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народо
    А ну-ка, мальчики!.
    22 февраля 2024, 19:07

    Страна отмечает День защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Это праздник тех, кто носит погоны, кто носил их когда-то или будет носить их в будущем, для тех, кто стоял и стоит на защите своего Отечества. Вот и наши самые маленькие будущие солдаты показали свои навыки, которые обязательно пригодятся им в службе.
    «К соседям в гости – У себя в гостях!».
    21 февраля 2024, 21:22

    «К соседям в гости – У себя в гостях!» - именно так звучит название нового туристического проекта 2024 года, который был инициирован Губернатором Вячеславом Гладковым Группа жителей Прохоровского района сегодня посетила Подолешенское сельское поселение. Одним из учреждений для посещения была определена наша школа. В актовом зале с приветственным словом к гостям обратился директор Остапенко В.В. Экскурсия по кабинетам и в школьный музей не оставила равнодушным ни одного человека. А постановка в исполнении театрального коллектива и песни детского хора заставили подпевать вместе с артистами. Вот такой удачный день!
    Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 21:18

    Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов. Цикл мероприятий прошёл у нас в школе, посвящённых Международному дню родного языка: ?конкурс чтецов "Россия- родина моя" среди обучающихся 5-7 классов. Подведены итоги конкурса: 1 место - Антонюк Артём ( 6 кл.), 2 место- Кондрашов Кирилл и Волошина Софья ( 7 кл.), 3 место- Соич София(6 кл.) и Колмаков Данил ( 7 кл) ; интеллектуальная игра среди обучающихся 9- 11 классов "Язык моих предков угаснуть не должен». 1 место заняла команда " Война и мир", 2 место- "Герои нашего времени", 3 место- " Гоголята". в течение дня детвора имела возможность посетить книжную выставку.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie