МБОУ "Подолешенская СОШ"
Белгородская область, Прохоровский район, с. Подольхи, ул. Центральная 38
  • Новости

    Профориентация.
    25 января 2024, 15:14

    В "День студента" в нашей школе прошла Классная встреча с выпускницей школы 2021 г., студенткой Белгородского медицинского колледжа Кулабуховой Жанной. Жанна поделилась впечатлениями о студенческих буднях, познакомила с традициями и приметами студентов для успешной сдачи экзаменов, рассказала об отличии школьной и студенческой жизни. Ребята с удовольствием пообщались с гостьей и задали интересующие их вопросы. В конце встречи Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Кузубова Ольга Тимофеевна поблагодарила Жанну за интересный рассказ и пожелала ей дальнейших успехов.
    Основы логики и программирования.
    24 января 2024, 11:11

    Одно из интересных и увлекательных внеурочных занятий в начальной школе - "Основы логики и программирования". Здесь ребята учатся использовать современные программы и приложения с пользой для учёбы и жизни, критически оценивать информацию из интернета. Обучающиеся развивают логическое, алгоритмическое и пространственное мышление, также творческие способности и навыки коммуникации.
    Круглый стол к 120-летнему юбилею со дня рождения Аркадия Гайдара.
    23 января 2024, 12:22

    Аркадий Петрович Гайдар – детский писатель, рассказы которого учат искренней дружбе, взаимопомощи ,самоотверженности. Активисты Первых провели Круглый стол к 120-летнему юбилею со дня рождения Аркадия Гайдара в школьной библиотеке для учащихся 3- го класса. Библиотекарь Светлана Викторовна Молчанова рассказала о книге «Тимур и его команда». Произведение дало благородное направление в деятельности пионерской организации - тимуровское движение. Ребята узнали интересные факты из биографии писателя, о его пребывании в п. Ивня, о том, как Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар» и за какой подвиг был награжден орденом Отечественной войны 1-й степени посмертно.
    «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    22 января 2024, 12:22

    Очередные занятия «Разговоры о важном» прошли в школе 22 января 2024 года . Тема: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» Всем героическим защитникам Ленинграда, всем участникам прорыва и снятия блокады любимого города. Всем, пережившим 900 дневную блокаду. Всем ныне живущим и павшим смертью храбрых…. ПОСВЯЩАЕТСЯ!
    Работа школьного спортзала в вечернее время.
    21 января 2024, 21:20

    Выбирая между тренировками утром или вечером, многие отдают предпочтение второму варианту. С медицинской точки зрения, строгих запретов на физическую активность в вечернее время нет. Посещая спортзал вечером после учёбы, можно спокойно уделить время спорту, не ощущая жестких временных рамок .Это значит, что тренироваться вечером можно тщательнее, а добиться желаемых результатов — быстрее. Более того, занятия спортом в вечерние часы подойдут тем, чей биологический ритм соответствует определению «сова», так как именно к вечеру они ощущают прилив сил и энергии. 
    Занятия в школьном спортивном клубе.
    20 января 2024, 20:12

    В школе проводятся занятия в спортивном клубе. Ребята занимаются волейболом, футболом, настольным теннисом и шахматами.
    Встрече с настоятелем храма.
    18 января 2024, 14:15

    18 января - Крещенский сочельник: как правильно прожить этот день и не нажить себе неприятностей. 19 января (6 января по старому стилю) верующие отмечают Крещение Господне, или Богоявление. Крещение, как и Пасха, считается самым древним праздником в христианской культуре. Какова история, в чем смысл и традиции праздника? Ответы на эти вопросы дети нашли на встрече с настоятелем храма села Подольхи отцом Владиславом при проведении интегрированного занятия внеурочной деятельности «Православная культура» в 7 и 8 классах.
    Профориентация.
    17 января 2024, 15:16

    В рамках профориентационной работы сотрудником УФСИН Белгородской области Кулабуховым Алексеем Игоревичем сегодня была проведена беседа. Обучающимся школы - будущим абитуриентам, рассказали об условиях и порядке поступления в вузы ФСИН России. Школьникам представили подробную информацию о социальных гарантиях курсантов вузов ФСИН России и последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему.
    Зональные соревнования по хоккею.
    17 января 2024, 14:12

    Команда школы приняла участие в зональных соревнованиях по хоккею, которые проводились на базе МБОУ "Холоднянская СОШ".? В игре приняли участие команды Подолешенской, Холоднянской, Призначенской и Береговской школ. По итогам соревнований наши мальчишки заняли 2 место!
    Практические занятия по безопасности.
    10 января 2024, 14:15

    Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников образовательной организации. Важно научить детей сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, отрабатывать алгоритм действий в различных случаях возникновения ЧС природного и техногенного характера. Сегодня в школе проведены практические занятия по ОБЖ, дополнительные инструктажи с обучающимися и сотрудниками школы по соблюдению мер безопасности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie