МБОУ "Подолешенская СОШ"
Белгородская область, Прохоровский район, с. Подольхи, ул. Центральная 38
  • Новости

    Интерактивная выставка..
    09 января 2024, 11:11

    В библиотеке Подолешенской школы прошла интерактивная выставка, приуроченная к 450-летию первой датированной печатной книги на Руси. Школьники детально ознакомились с жизнью и деятельностью русского первопечатника, традициями православного книгопечатания, значением слова в русской культуре, о значимости издания первой печатной азбуки Ивана Федорова – учебного пособия по обучению грамоте, по которому учились великие люди нашей страны. Иван Фёдоров (1510–1583) служил дьяконом церкви Николы Гостунского в Кремле. Освоив тонкости типографского искусства, стал печатать первые пробные единичные печатные листы, первые книги. Ребята дружно вспоминали русские народные пословицы о знаниях, грамоте, учебе, книгах. Данный материал способствовал формированию чувства гордости за родную страну, за деятельность выдающихся соотечественников и формирование представления у воспитанников о значимости издания первой печатной азбуки Ивана Федорова – учебного пособия по обучению грамоте.
    Общешкольное родительское собрание.
    28 декабря 2023, 19:00

    Первое общешкольное родительское собрание после капитального ремонта состоялось сегодня у нас в школе. Перед началом собрания родительскому вниманию были представлены учебные кабинеты, спортзал, тир, столовая, актовый зал. Родители по достоинству оценили проведенный ремонт. Затем были рассмотрены вопросы успеваемости, детской безопасности, питания и организации свободного времени на каникулах. По всем вопросам повестки дня были приняты решения.
    Таланты Первых.
    27 декабря 2023, 16:12

    Парад талантов Движения Первых Прохоровского района состоялся сегодня в ЦКР «Созвездие». Наши Первые великолепно представили свою первичку. Молодцы, ребята! Так держать!
    Открытие школы после капитального ремонта.
    22 декабря 2023, 11:11

    Сегодня наша обновленная школа торжественно открылась после проведенного капитального ремонта. На мероприятии присутствовали почётные гости : Губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков, министр образования Белгородской области - заместитель Губернатора Андрей Викторович Милёхин, глава администрации Прохоровского района Сергей Михайлович Канищев.
    Одно из самых важных событий в жизни молодых граждан - получение первого паспорта гражданина Росийской Федерации..
    13 декабря 2023, 15:15

    Получение паспорта в 14 лет – это одно из самых важных событий в жизни молодых граждан России. Никакое другое документальное подтверждение личности не обладает столь высокой значимостью.  На торжественной церемонии в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» вручили паспорт обучающейся кадетского класса школы Колтыковой Юлии. Мероприятие было приурочено к празднику– Дню Конституции. Мы поздравляем Юлию и желаем быть достойной гражданкой нашей страны.
    Конкурс "Зимняя фантазия".
    12 декабря 2023, 11:11

    Завершился школьный этап районного конкурса новогодних букетов и композиций "Зимняя фантазия". Лучшие работы учащихся примут участие в районном конкурсе.
    Весёлые старты.
    07 декабря 2023, 12:12

    На базе Призначенской школы сегодня прошел зональный этап районных соревнований «Веселые старты» для обучающихся начальной школы. Программа мероприятия была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы, эстафеты с мячами, кеглями и обручами. Все ребята смогли реализовать свои спортивные способности и навыки. Команда нашей школы заняла 2 место !
    День волонтёра.
    04 декабря 2023, 11:11

    Сегодня внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено празднованию Дня волонтера, который отмечают 5 декабря. Ребята поговорили о содержании и значении волонтерской работы, узнали чем занимаются волонтеры, какие виды деятельности существуют.
    "Что такое Родина?".
    27 ноября 2023, 11:11

    Учебная неделя началась с занятия в рамках цикла "Разговоры о важном" по теме "Что такое Родина?"С чего начинается Родина? Что такое Родина? Какие места события, люди, события у нас связаны со словом Родина, Россия?- на очень важные вопросы сегодня отвечали обучающиеся. Дети пришли к выводу, что Родина- это не просто территория, это, прежде всего то, что мы любим и готовы защищать. Родина - это то, чем мы можем гордиться. Вся мощь и красота России, всё, чем богата наша большая страна, ключевые достижения России в науке, промышленности, культуре, спорте, –всё это представлено в Москве, на ВДНХ, на выставке-форуме «Россия». Выставку посетили наши обучающиеся: Молчанова Анастасия и Гаврилюк Константин, которые сегодня и поделились своими впечатлениями от увиденного.
    Зарница.
    24 ноября 2023, 12:12

    ЗАРНИЦА – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе. Вот такой день соревнований прошёл у нас в школе, который оставил массу бурных впечатлений и положительных эмоций!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie